Государство только выиграло с приходом инвестора на «Днепроэнерго»


Государство только выиграло с приходом инвестора на «Днепроэнерго», – сказал генеральный директор «ДТЭК» Максим Тимченко на пресс-конференции в среду, 27 февраля.


 "Днепроэнерго" болело шесть лет. Как вы знаете, желающих лечить компанию не было, но ситуация не могла продолжаться вечно. Когда через прозрачный конкурс пришел инвестор, был предложен план выхода компании из состояния банкротства, а на сегодняшний день он уже осуществлен. Что же произошло с государственным пакетом акций? Изначально он стоил 370 млн доллларов США, а спустя 10 месяцев, в результате выполнения плана санации, он вырос до 750 млн доллларов США. Притом что контрольный пакет (50 % + 1 акция) остался у государства", - рассказал Максим Тимченко. 

Http://ura-inform.com/ru/economics/2008/02/27/dnepro

#Энергетика

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Представники України, Сполучених Штатів та Європейських країн зберуться 13 грудня для обговорення мирного плану, запропонованого Трампом, повідомляє Axios.
Згідно з даними Мінекономіки, у листопаді ВВП України збільшився на 5,3%, незважаючи на атаки на енергетичну інфраструктуру. -- Delo.ua
27% на оборону: ключові аспекти ухваленого державного бюджету України
Теги