НКРЭКУ увеличила тарифы для «Энергоатома»

Больше платить оператору АЭС станут только за электроэнергию с его гидроэлектростанций
 
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила средний тариф на отпуск электроэнергии, произведенной на ГЭС и ГАЭС, оператором которых является Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом", на 48,1% и в 2 раза соответственно.

Согласно принятому решению, средний тариф для Александровской ГЭС на 2018 год составит 1,13 гривни за кВт-ч и для Ташлыкской ГАЭС — 2,95 гривни за кВт-ч.

Также Нацкомиссия впервые утвердила ставки на электроэнергию и ставки за рабочую мощность для гидроэлектростанций "Энергоатома", из которых и состоит средний тариф.

Этим решением регулятор утвердил инвестиционную программу для Александровской ГЭС на 2018 год в размере 14,5 млн грн и для Ташлыкской ГАЭС — 217,8 млн грн, в частности, на завершение строительства третьего гидроагрегата станции будет выделено 210 миллионов гривен.
 

#Энергетика #НКРЭКУ #Энергоатом

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
На захисті смакових відчуттів та високої якості: як у Вінниці друзі-однодумці заснували свій бізнес "Варта Смаку" - 20 хвилин.
"В безвихідному становищі": дипломат роз'яснив, чому Путін втратив можливості для маневру.
Путін сприймає лише міць, і Трамп - єдиний, хто здатний ефективно її використати.
Теги