Апелляционный суд перенес заседание по ПриватБанку

Суд состоится уже в следующем году

Шестой апелляционный административный суд перенес заседание по апелляции НБУ на решение Окружного админсуда г. Киева от 18 апреля 2019 года о признании незаконным решения о выводе "ПриватБанка" с рынка. Сообщил журналистам начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента НБУ Виктор Григорчук, передает корреспондент РБК-Украина.

При этом он отметил, что суд перенес заседание до рассмотрения в Большой палате Верховного суда дела по иску семьи Суркисов.

Таким образом, судебное заседание состоится не ранее февраля 2020 года, поскольку большая палата Верховного суда объявила перерыв до 31 января 2020 года в рассмотрении кассационной жалобы "ПриватБанка", Минфина и НБУ на решения судов по делу о вкладах семьи Суркисов в национализированном "ПриватБанке", а также о законности процедуры bail-in.

Напомним, 18 апреля Окружной админсуд Киева по иску Игоря Коломойского принял решение о признании незаконным и отмене решения о выводе неплатежеспособного "ПриватБанка" с рынка с участием государства.

#Первая полоса #Национальный банк Украины #Приватбанк #национализация

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
У Тернопільській області запустили в експлуатацію новий міст: конструкція здатна витримувати навантаження до 100 тонн (ФОТО) -- Delo.ua
"Дочірня компанія Amazon планує звести найбільший центр обробки даних на основі штучного інтелекту в Південній Кореї, інвестуючи $5 мільярдів."
Глава Міністерства розвитку ФРН запевнила в продовженні допомоги Україні в процесі відновлення та економічного зростання.
Теги