Банки планируют увеличивать объемы ипотечного кредитования на 25−30%

Банки планируют больше финансировать кредитование у застройщиков в Киеве, Харькове и Львове.  

Из-за новых ипотечных программ банки Украины активнее будут выдавать кредиты на покупку недвижимости и в 2019 году увеличат объемы ипотечного кредитования на 25-30%,

Основной акцент собираются сделать на новостройках: на партнерских программах с отечественными застройщиками, так как прогнозируется, что финансисты не решаться на полномасштабное финансирование вторичного рынка недвижимости.

Среди наиболее перспективных областей для развития ипотечного кредитования называют Киев, Харьков и Львов.

"По темпам и объемам строительства Львов является вторым городом в стране. Но к сожалению ипотечное кредитование здесь развивается очень медленно. Уже сейчас мы достигли договоренностей с несколькими строительными компаниями о запуске совместных ипотечных проектов, а с некоторыми девелоперами находимся на стадии переговоров.

Так, в ближайшее время Львов может стать одним из наиболее активных городов по количеству выданных ипотечных кредитов.

#Финансы #ипотечное кредитование

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Сполучені Штати мають створити спільний фронт з Європою для тиску на Путіна, заявили міністри закордонних справ держав ЄС.
"Засідання міської ради Миколаєва 28 серпня: як усе відбувалося в Telegram-каналі"
Це вже вагомий сигнал для Путіна: хто в Росії почав висловлювати незадоволення через падіння доходів.
Теги