НКРЭ решила пока не пересматривать тарифы на транспортировку газа и электроэнергии

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины решила в четверг не пересматривать структуру и уровень тарифов региональных предприятий по газоснабжению и газификации на транспортировку и поставку природного газа.
       "Соответствующий вопрос повестки дня был снят с рассмотрения", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в комиссии.
       НКРЭ также решила пока не рассматривать вопрос об упорядочении структуры тарифа госпредприятия "НЭК "Укрэнерго" на транспортировку электроэнергии магистральными и межгосударственными линиями электропередачи (ЛЭП).
       Между тем комиссия планирует в четверг пересмотреть структуру и уровень тарифов энергоснабжающих компаний на транспортировку электроэнергии распределительными сетями и ее поставку.
       Планируемый пересмотр структуры тарифов обусловлен, главным образом, необходимостью увеличения заработной платы сотрудникам предприятий, эксплуатирующих магистральные и распределительные электрические сети, а также распределительные газопроводы.


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

#Энергетика

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
200 солдатів Росії проходили секретне навчання в Китаї: Німеччина викликала свого посла на екстрену зустріч.
Україна активізує свої зусилля щодо завдання ударів на велику відстань по російських об'єктах нафтопереробної інфраструктури. Кремль досі не зміг виробити адекватну реакцію на ці дії, за словами Філліпса О'Брайена.
Пусті автозаправні станції та втрати на лінії фронту: які ризиковані кроки може здійснити Путін?
Теги