Хмельницкая АЭС отключила оба энергоблока

Хмельницкая атомная электростанция (АЭС) 22 июня в 22:56 отключила первый энергоблок от энергосистемы для проведения капитального планово-предупредительного ремонта (ППР), сообщила пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом" в понедельник.
       Второй энергоблок Хмельницкой АЭС был отключен от сети 22 июня в 5:46 для устранения неисправности в цепях возбуждения генератора, уточняется в сообщении компании.
       Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС Украины, находятся в пределах нормы, отмечает пресс-служба НАЭК.
       По состоянию на утро понедельника в работе находились 10 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины. Второй энергоблок Запорожской, третий - Ривненской и второй Южно-Украинской АЭС находятся в среднем ППР.
       "Энергоатом", оператор всех действующих АЭС Украины, эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

#Энергетика

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Російський рубль зміцнився - як це позначиться на економічній ситуації в Росії, кризових явищах та валовому внутрішньому продукті країни?
Де в Європейському Союзі українці можуть отримати найбільші зарплати: рейтинг країн-лідерів
Запустили нову групу для розвитку дітей у офісі мережі "Аврора".
Теги