Евроревизоры проверят, как производят в Украине мясо птицы

В Украине начала работу миссия Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (DG SANTE), которая проведет аудит системы государственного контроля за производством мяса птицы и продуктов полученных из него, которые предназначены для экспорта в Европейский Союз.

Миссия будет работать в Украине с 27 февраля по 9 марта 2018 года, - сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы. В рамках визита в Украину представители Еврокомиссии уже провели встречу с руководством и ведущими специалистами ведомства и ознакомились с функциями и полномочиями Службы, в том числе в рамках принятия решений по экспорту продукции в страны ЕС.

Также в рамках миссии планируется посещение центральной лаборатории Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе (г. Киев), изучение деятельности ряда производственных и перерабатывающих предприятий, убойных цехов, лабораторий и территориальных органов Госпродпотребслужбы.

По результатам работы миссии будет дана оценка системы государственного контроля за производством мяса птицы и продуктов полученных из него, которые предназначены для экспорта в Европейский Союз.

 

#Агрорынок

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Новини 15 квітня: Україна робить кроки до Європейського Союзу у сфері роумінгу, питання лімітів фінансів.
Європейська комісія підходить до завершення розробки нових ініціатив щодо спрощення торгівлі з Україною.
Син Божий, прихована бухгалтерія партії та таємний флот Росії. Вражаючі розслідування від УП.
Теги