НС «Днипрооблэнерго» утвердил Мартынюка в должности гендиректора

Наблюдательный совет (НС) ОАО "Днипрооблэнерго" во главе и.о.первого вице-президента НАК "Энергетическая компания Украины" Сергеем Сердюком 25 июля 2008 года утвердил Андрея Мартынюка в должности генерального директора общества.
   Соответствующее сообщение энергокомпания во вторник вечером разместила в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.
   Как сообщалось, обновленный в апреле текущего года НС "Днипрооблэнерго" 5 мая освободил от исполнения обязанностей гендиректора облэнерго Эдуарда Соколовского и назначил и.о. гендиректора А.Мартынюка, который руководил этой компаний с ноября 2005 года до октября 2006 года.
   Между тем, Э.Соколовский, не признающий легитимность НС во главе с С.Сердюком, до последнего времени отказывался покидать занимаемый пост и не допускал А.Мартынюка на территорию энергокомпании.
   А.Мартынюк смог приступить к исполнению обязанностей гендиректора "Днипрооблэнерго" только 25 июля 2008 года в рамках исполнения судебного решения, запрещающего кому-либо препятствовать ему в исполнении служебных обязанностей.
   А.Мартынюк, после назначения руководителем энергокомпании Э.Соколовского в октябре 2006 года перешел на работу в "Энергокомпанию Украины".
   "Днипрооблэнерго" является крупнейшей в Украине энергоснабжающей компанией по объемам транспортировки и поставки электроэнергии. Эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Днепропетровской области.
   "Энергокомпания Украины" владеет 75% акций "Днипрооблэнерго", еще 15,89% акций общества принадлежит Lavra Investments Limited (Кипр).

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

#Энергетика

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Нікушор Дан здобуває перемогу на виборах у Румунії, обігнавши антиукраїнського кандидата Сіміона, згідно з даними екзитполів.
За інформацією Держприкордонслужби, обсяг пасажирських перевезень через кордон за останній тиждень зменшився на 4,3%.
Сполучені Штати готуються до внесення змін у податкові норми щодо виграшів у азартних іграх: які нововведення можуть чекати на гравців?
Теги