Цукерберг прокомментировал возможность «разделения» Facebook

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг скептически оценил идею разделения компании и создания Instagram и WhatsApp в виде отдельных структур.

Об этом сообщает TechCrunch.

Цукерберг назвал масштабность Facebook преимуществом, так как компания может выделить на безопасность пользователей большой бюджет.
"Поэтому я думаю, что если вам важны демократия и выборы, то вы хотите, чтобы такая компания, как мы, могла инвестировать миллиарды долларов в год в разработку инструментов для борьбы с вмешательством в выборы", - заявил Цукерберг.

Ранее один из создателей Facebook Крис Хьюз потребовал от властей США лишить руководителя соцсети Марка Цукерберга монопольных позиций на рынке.

Для этого, по мнению Хьюза, нужно вывести приложение для обмена фотографиями Instagram и мессенджер WhatsApp из-под контроля Facebook.

#Facebook #Марк Цукерберг #WhatsApp #Instagram #технологии #Facebook Messenger

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Гевко: Для європейців Україна сьогодні нагадує музичний автомат | Еспресо
"Корупція є невід'ємною складовою економічної системи": Подоляк висловився щодо енергетичного скандалу.
Боротьба за Україну. День тисяча триста шістдесят перший.
Теги