Кабмин договорился с мобильными операторами о покрытии интернетом всей Украины

Гончарук заверил, что после подписания этого документа начнется тотальная цифровизация страны


Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подписал меморандум с крупнейшими операторами мобильной связи по покрытию всей территории Украины сетью мобильного интернета.

Соответствующее подписание состоялось в ходе инвестиционного форума в Мариуполе 29 октября, сообщает "Интерфакс-Украина".

Со стороны государства меморандум подписал премьер-министр Украины Алексей Гончарук, со стороны операторов: президент "Интертелекома" Борис Акулов, директор по корпоративному управлению и контролю "Vodafone Украина" Ольга Дейнега, главный исполнительный директор ООО lifecell Исмет Языджы и президент "Киевстара" Александр Комаров.


"Я верю, что с этого документа начнется тотальная цифровизация страны. В каждом уголке нашей страны должен быть доступный, качественный интернет и связь. И мы, в правительстве, с президентом и с нашими компаниями-партнерами сделаем для этого все необходимое", — заверил Гончарук.

#Кабинет министров Украины #Алексей Гончарук #технологии #мобильная связь

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Урсула фон дер Ляєн: мир в Україні має бути встановлений за допомогою сили.
Економіка Ізраїлю зазнала неочікуваного спадання внаслідок конфлікту з Іраном, повідомляє Bloomberg.
Фон дер Ляєн щодо умов мирного врегулювання: Ніяких обмежень для Збройних сил України.
Теги