Кабмин втрое ограничил дотации для фермеров

Теперь сумма такой господдержки не может превышать 50 миллионов гривен в одни руки

Кабинет министров ограничил сумму государственной поддержки фермеров до 50 миллионов гривен в одни руки вместо 150 миллионов гривен. Об этом говорится в постановлении правительства "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки животноводства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, аквакультуры (рыбоводства)".

"Сумма господдержки, предоставляемой в течение одного бюджетного года субъекту хозяйствования или сельскохозяйственному товаропроизводителю и связанным с ним лицам, не может превышать 50 миллионов гривен", — идет речь в постановлении.

Кроме того, на 5 дней — до 10 мая, 10 сентября и 10 декабря продлены сроки подачи заявлений на частичную компенсацию стоимости животноводческих объектов, а также компенсацию стоимости строительства и реконструкции объектов по хранению и переработке зерна.

#Агрорынок #Кабинет министров Украины #дотации

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Посилення путінського режиму влітку 2026 року: інтереси еліт і простого народу Росії починають розділятися.
Угорщина планує переглянути проект розширення атомної електростанції "Пакш", який був переданий в руки російських фахівців.
Члени Комітету монетарної політики очікують, що облікова ставка залишиться на позначці 15% на тривалий період.
Теги