Производство мяса в Украине увеличилось почти на 10%

Производство мяса в Украине в августе 2019 года, по сравнению с августом 2018 года, увеличилось на 9,7%, или на 23 тысячи тонн, и составило 258,9 тысяч тонн в то время, как многие украинцы заменяют мясо картофелем.

Это следует из данных Государственной службы статистики.

В то же время в августе производство мяса в живом весе увеличилось по сравнению с июлем на 2%, или на 5 тысяч тонн.


Кроме того, в январе-августе 2019 года по сравнению с январем-августом 2018 года производство мяса увеличилось на 6,5%, или на 131 тысячу тонн, и составило 2 145,6 тысяч тонн.
При этом в срезе регионов лидерами по производству мяса в январе-августе стали Винницкая, Харьковская и Черниговская области.

#Агрорынок #аграрии #мясо

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Нікушор Дан здобуває перемогу на виборах у Румунії, обігнавши антиукраїнського кандидата Сіміона, згідно з даними екзитполів.
За інформацією Держприкордонслужби, обсяг пасажирських перевезень через кордон за останній тиждень зменшився на 4,3%.
Сполучені Штати готуються до внесення змін у податкові норми щодо виграшів у азартних іграх: які нововведення можуть чекати на гравців?
Теги