НКРЭКУ увеличила тарифы для «Энергоатома»

Больше платить оператору АЭС станут только за электроэнергию с его гидроэлектростанций
 
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила средний тариф на отпуск электроэнергии, произведенной на ГЭС и ГАЭС, оператором которых является Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом", на 48,1% и в 2 раза соответственно.

Согласно принятому решению, средний тариф для Александровской ГЭС на 2018 год составит 1,13 гривни за кВт-ч и для Ташлыкской ГАЭС — 2,95 гривни за кВт-ч.

Также Нацкомиссия впервые утвердила ставки на электроэнергию и ставки за рабочую мощность для гидроэлектростанций "Энергоатома", из которых и состоит средний тариф.

Этим решением регулятор утвердил инвестиционную программу для Александровской ГЭС на 2018 год в размере 14,5 млн грн и для Ташлыкской ГАЭС — 217,8 млн грн, в частности, на завершение строительства третьего гидроагрегата станции будет выделено 210 миллионов гривен.
 

#Энергетика #НКРЭКУ #Энергоатом

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Після економічного занепаду - невдача на бойових позиціях. Генерал-розвідник розкрив стратегію, як вигнати Путіна з України.
Україна планує подати офіційний запит до Європейського Союзу про надання винятку з механізму CBAM, повідомив торговий представник країни.
Окремі співробітники можуть залишитися без резервування з 28 травня: що потрібно знати.
Теги