»Метинвест» Ахметова объявил о выкупе своих еврооблигаций более чем на $1 млрд

Горно-металлургическая группа "Метинвест" во время начального этапа приема заявок на досрочный выкуп еврооблигаций со сроком обращения до 2021 года получила предложения на $1 млрд 67,638 млн, сообщила группа на сайте Ирландской фондовой биржи (ISE) в среду.

По данным "Метинвеста", в настоящее время в обращении находятся еврооблигации-2021 на $1,187 млрд.

Кроме того, держатели еврооблигаций на $1 млрд 148,546 млн (или 96,8% ценных бумаг в обращении) согласились на внесение изменений в условия обращения ценных бумаг.

Начальный этап приема заявок завершился 3 апреля 2018 года в 16:00 по лондонскому времени. На этом этапе группа предлагала выкупать еврооблигации-2021 по 100,5% номинала и предлагала премию 3,75% номинала за раннее согласие на выкуп и 1% номинала за согласие на изменение условий.

"Метинвест" готов выкупить весь выпуск.

Окончательный срок приема заявок на выкуп истекает 19 апреля 2018 года в 16:00 по лондонскому времени.

Вместе с выкупом эмитент выплатит накопленные проценты.

Ранее "Метинвест" также сообщил о достижении согласия с кредиторами, предоставившими предэкспортное финансирование (PXF-финансирование), о пересмотре условий кредитов, включая их продление.

Параллельно группа анонсировала выпуск новых ценных бумаг. Полученные таким образом средства "Метинвест" намерен направить на выкуп евробондов-2021, рефинансирование PXF-финансирования, а также покрытие всех сопутствующих расходов.

Совместными менеджерами сделок выступают: Deutsche Bank, ING Bank (оба лондонские отделения), Natixis (Франция), а также UniCredit Bank (Германия).

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

#Металлургия #Метинвест #Ринат Ахметов

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Хто отримав вигоду від переговорів на Алясці: які наслідки це матиме для України.
Важко знайти актуальні новини, коли подій відбувається небагато. Телеканали висвітлюють зустріч, що проходить на Алясці.
Компанія, що володіє Facebook та Instagram, вчетверте за останні шість місяців намагається провести реорганізацію у сфері штучного інтелекту, повідомляє Reuters.
Теги