Зеленский подписал закон о «письмах счастья» за нарушения ПДД

Об этом сообщил Офис президента Украины.

На сегодняшний день большинство автомобилистов платит штрафы за нарушение правил дорожного движения, зафиксированных в режиме фото- и видеосъемки, через личный кабинет водителя в первые десять дней после нарушения, поскольку в этот период действует 50-процентная скидка.

В то же время предыдущие нормы Кодекса Украины об административных правонарушениях обязывали присылать оригинал постановления о привлечении к административной ответственности на почту нарушителя, независимо от погашения им штрафа. Это приводило к путанице и в некоторых случаях – к повторной уплате штрафа.

Что изменится. Закон отменяет необходимость отправки на почту нарушителя постановления об админответственности, по которой уже был уплачен штраф.

Согласно закону, оригинал постановления направляется заказным письмом только в случае, если штраф не был уплачен в течение десяти дней после его вынесения.

Закон вступает в силу на следующий день после опубликования.

#Транспорт #Владимир Зеленский #ПДД #авто #автофиксация

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Конкуренція разом із підтримкою держави сприяли стабілізації ринку пального та дозволили знизити ціни нижче європейського рівня, повідомляє Нафтогазова асоціація.
"Путінські соратники" в Німеччині прагнуть відновити залежність від російських енергетичних ресурсів: які у них плани?
Арабські країни можуть понести збитки в розмірі 200 мільярдів доларів через конфлікт з Іраном, згідно з даними ООН -- Delo.ua.
Теги