Украинская компания «Нибулон» взялась строить зерновой терминал в Египте

Украинская компания "Нибулон" планирует в течение ближайших нескольких лет инвестировать в экономику Египта, в частности, построив зерновой терминал в одном из портов этой страны.

Об этом сегодня в Одессе на Ukrainian Ports Forum 2019 рассказал заместитель генерального директора компании Владимир Клименко, сообщает ЦТС.

К компании уже обратились представители еще двух стран относительно строительства таких терминалов.

"Мы инвестируем в экономику Египта. Ведется большая подготовительная работа на всех уровнях. В следующем году будем заниматься реализацией этой инвестиционной программы. Наша задача — в ближайшие 5 лет построить портовый терминал в Египте на реке Нил аналогично тому, как мы это делаем в Украине. Кроме того, к нам обратились еще два государства (именно государства, а не частный бизнес) по вопросу строительства таких же проектов", — отметил Клименко.

#Агрорынок #инвестиции #зерно #Нибулон #зернотрейдеры

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Нікушор Дан здобуває перемогу на виборах у Румунії, обігнавши антиукраїнського кандидата Сіміона, згідно з даними екзитполів.
За інформацією Держприкордонслужби, обсяг пасажирських перевезень через кордон за останній тиждень зменшився на 4,3%.
Сполучені Штати готуються до внесення змін у податкові норми щодо виграшів у азартних іграх: які нововведення можуть чекати на гравців?
Теги