Аэропорт Полтава могут законсервировать

Аэропорт Полтава могут закрыть или законсервировать, его достройка обойдется минимум в 200 млн грн.

Глава Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов вынесет на обсуждение облсовета вопрос о дальнейшей судьбе аэропорта Полтава, сообщают Крылья.

Синегубов признал, что у него нет окончательного решения относительно будущего аэропорта Полтава, поэтому он хочет посоветоваться с депутатами.
По словам губернатора, чтобы полностью достроить аэропорт, нужно потратить от 200 до 600 млн грн. Это является непосильной суммой для областного бюджета. Только на ремонт ограждения аэропорта нужно 40 млн грн.

Более реален ремонт взлетной полосы на сумму 20 млн грн, который бы позволил запустить национальные перевозки. Кроме того, долги по зарплате в аэропорту достигли 2 млн грн.

По его мнению, есть три варианта дальнейших действий: закрыть проект, законсервировать аэропорт до лучших времен, завершить финансирование. Вариант с закрытием Синегубов лично не поддерживает.
В июне 2019 года компания SkyUp заявила, что прекратила полеты из Полтавы за неудовлетворительного состояния взлетной полосы и недостаточной загруженности на рейсах. 

#Транспорт #авиаперевозки

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Керівник російського "Сбербанку" повідомив про скорочення зарплат у третини населення Росії.
Технічна освіта є важливим аспектом національної безпеки, оскільки Україна не має можливості імпортувати кваліфікованих спеціалістів, - зазначає Метінвест.
Передача озброєнь Україні є невід’ємною складовою забезпечення безпеки Європи та Данії, за словами Фредеріксена.
Теги