В Украине открыли новые месторождения газа и нефти

АО "Укргаздобыча" открыло нефтяное месторождение в Харьковской области и газоконденсатное месторождение в Полтавской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, по результатам проведенной ЗD-сейсмики на участке в Харьковской области было пробурено поисковую скважину, после испытания которой на глубине более 3700 м получен приток нефти. На сегодня в скважине продолжают промышленные исследования и проводят подготовку к эксплуатации. По предварительным оценкам, ресурсы нефти на новом месторождении составляют около 130 тысяч тонн.

Также на участке недр в Полтавской области после проведенных сейсмических исследований и бурения первой поисковой скважины глубиной 6300 м получен промышленный приток газа. В результате открыто новое газоконденсатное месторождение, ресурсная база которого по предварительным оценкам составляет более 2,7 млрд кубометров природного газа.


В компании значительно активизировали проведение геологоразведочных работ, в частности сейсморазведки на всех перспективных участках недр, что позволило открыть за последние три года 8 новых месторождений.

#Нефть и газ #Укргазвыдобування

Читайте також

Найпопулярніше
Замкнена вертикаль. Що таке Вищий антикорупційний суд і чому його створення бояться політики?
Запит на справедливість або популізм?
Субсидія за новими тарифами: чи вистачить в бюджеті грошей
Актуальне
Урсула фон дер Ляєн: мир в Україні має бути встановлений за допомогою сили.
Економіка Ізраїлю зазнала неочікуваного спадання внаслідок конфлікту з Іраном, повідомляє Bloomberg.
Фон дер Ляєн щодо умов мирного врегулювання: Ніяких обмежень для Збройних сил України.
Теги